Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Задержаны «домушники»

В Таразе задержана группа серийных квартирных воров, которые совершили несколько краж. Подозреваемые были пойманы после совершения очередного преступления в районе «Тайваня». При выходе из дома оперативники задержали двух молодых людей.

У 22-летних задержанных изъяты похищенные вещи. Стало известно, что оба злоумышленника “работали” исключительно в дневное время путем подбора ключа. Один из подозреваемых рассказал, что вскрывали дверные замки отмычкой.

Со слов подозреваемых, они стучались в квартиры, если никто не отвечал, то заходили. Хотя полицейские опровергают их признания, потому как действовали «домушники» профессионально. Их жертвами оказывались состоятельные горожане, в основном предприниматели. Потерпевшим нанесен материальный ущерб на сумму пять миллионов тенге. Кроме того, предусмотрительные воры старались выбирать места наилучшего контроля над ситуацией, чтобы вовремя ретироваться.

— Нас интересовали только деньги и драгоценности. Все похищенное мы сбывали в южной столице,- признался один из задержанных. В настоящее время установлена причастность этих людей к совершению 4 квартирных краж в районе Телецентра и центра, 12 и 6 микрорайонах. Однако оперативники полагают, что количество подобных эпизодов криминальной деятельности задержанных насчитывает более десятка. Сейчас арестанты проверяются на причастность к совершению других хищений.

С начала года полицейскими раскрыто 1052 кражи, задержано 5 групп, промышлявших кражами чужого имущества.
Роза КАЛДЫБЕКОВА, пресс-служба ДВД Жамбылской области
Тараз Times, №44 от 16.12.2010

3350
0
Гость 13 лет назад #906
Подвесить бы их за яйца!!!!

Свежие новости