Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Тимур Бекмамбетов начал борьбу с видеопиратами Тараза

В комитет по правам интеллектуальной собственности Минюста Казахстана поступило обращение от известного голливудского режиссёра Тимура Бекмамбетова с требованием изъять с рынков Тараза и Жамбылской области пиратские копии фильма "Ёлки".

Началось всё с того, что 2 февраля 2011 года на городском рынке «Толебай» (Зелёный базар) совместной рабочей группой проведены проверочные мероприятия по пресечению незаконного использования объектов интеллектуальной собственности. Этот рейд проводился департаментом юстиции Жамбылской области для реализации совместного приказа между тремя ведомствами в целях исполнения поручения Комитета по правам интеллектуальной собственности, а также поступившего обращения режиссёра Тимура Бекмамбетова по кинофильму "Ёлки".

По итогам проверки у торговца (жителя Тараза) изъята контрафактная продукция (557 DVD-дисков) на общую сумму 83 тысячи 550 тенге, в том числе и с записью кинофильма "Ёлки".

От себя добавлю, что точки распространения пиратской видеопродукции есть не только на центральном рынке, но и в других торговых центрах Тараза (вплоть до того, что нелицензионные диски можно найти на торговых точках недалеко от пунктов полиции). И почему по результатам проверки на всём Зелёном базаре задерживаются только отдельные торговцы, хотя пройдя по торговым рядам, можно одновременно насчитать несколько десятков торговцев дисками с ассортиментом на тележке. А если охватить и бутики на прилегающей территории, так и вовсе с полсотни наберётся… Конечно, возможно, у этих торговцев именно лицензионная продукция, но в таком случае почему диски имеют нетоварный вид, например явно самодельная упаковка и ужасное качество видео.

3284
0
Гость 13 лет назад #975
сейчас разогнались..... будут они изымать контрафактные фильмы Елки.тысячи не легальных точек только в городе. а по области вообще можно род закрыть по этой теме.
продавали и будут продавать копии фильмов сколько влезать.
у народа всегда над головой найдется крыша чердак или еще круче)))
так что пока толку нет от этого.
0
Гость 13 лет назад #986
с тачек продают
0
Гость 13 лет назад #1077
Tolku ne budet. No s drugoi storoni pokupae6 disk za 200 tenge i spokoino smotri6 4em za 2000 i neizvestno gde brat'

Свежие новости