Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

В Рыскуловском районе прохожего поджёг бывший полицейский

В ночь на 30 июля в селе Кокдонен Рыскуловского района произошёл конфликт между 37-летним местным жителем и прохожим. Подозреваемым оказался бывший сотрудник РОВД Меркенского района Жамбылской области, он облил бензином и поджёг прохожего со словами: «Зачем вы сюда понаехали? Своим работать негде. Беги отсюда, или я тебя застрелю».

По рассказам супруги пострадавшего, незадолго до этого на её мужа, ловившего на трассе такси, напала группа подростков. Потом избитого мужчину запихнули в остановившуюся на обочине автомашину «Нива» с госномерами. Пострадавшего «долго били, разорвали рот, ноздри, потом вывезли куда-то за село, вытащили и облили бензином». Мужчина смог добежать до населённого пункта, где его потушили местные жители и доставили в больницу. В настоящее время потерпевший находится в ожоговом отделении больницы №2 города Тараза.

Заведующий ожоговым отделением Абылсеит Сыдыков прокомментировал состояние пострадавшего: «32-летний мужчина был переведен к нам из центральной районной больницы в ожоговое отделение на третьи сутки — 1 августа. Он получил ожоги 70 процентов тела. Сейчас находится в крайне тяжелом состоянии. Шансов выжить 50 на 50».

Как выяснилось, одним из нападавших был бывший полицейский, ранее работавший в Меркенском РОВД, однако уже прошло почти 10 лет, как он был уволен из рядов ДВД за злоупотребление должностными полномочиями.

По версии супруги потерпевшего, жителя Акмолинской области, её муж подвергся избиению только лишь по той причине, что приехал в Жамбылскую область на заработки из другого региона. Он уже четыре месяца работал вахтовым методом в Рыскуловском районе.

В отношении экс-полицейского возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство с особой жестокостью». В случае признания вины ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20-ти лет.

По информации пресс-секретаря ДВД Жамбылской области Розы Калдыбековой.

3803
0
Гость 12 лет назад #1518
дикари
0
Гость 12 лет назад #1519
убивать таких надо
0
Гость 12 лет назад #1520
Ну если работать не могут вот и берут других для работы вахтовым методом. У нас вообще одни идиоты в городе и области. Вообще не понятно как --- до такого докатились. Позорище ---, о таких судят по всему городу. --- ! ! ! !
0
Гость 12 лет назад #1528
А что на севере их мочить начнут?
0
Гость 12 лет назад #1574
у каждого своя правда
0
Гость 12 лет назад #1593
Бывают же отморозки...приехал человек работать, а тебя за это покалечат, подожгут.Сами в селах бездельничают, водку жрут. Как те собаки на сене-ни себе, ни другим.Это бешеные собаки, а таких собак надо усыплять или стрелять
0
Гость 12 лет назад #2184
это нелюди которые сами ни чего не могут а другим завилуют

Свежие новости