Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

В Таразе проводится акция «Семья особой заботы»

В целях обеспечения защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, а также повышения ответственности родителей по воспитанию детей, Министерством внутренних дел с привлечением представителей заинтересованных государственных органов неправительственных организаций, общественности и средств массовой информации запланировано проведение акции «Семья особой заботы» в период с 24 по 26 октября 2011 года на территории республики.

Основной целью акции является проведение бесед, родительских собраний, лекций и круглых столов для учащихся в общеобразовательных школах, и для родителей несовершеннолетних в учреждениях и организациях. Беседы направлены на повышение статуса института семьи.

В проведении акции будут задействованы: личный состав служб органов внутренних дел по делам несовершеннолетних, представители образования, здравоохранения, прокуратуры, судов, родительские комитеты, филиалы молодежного крыла НДП «Нур Отан» и неправительственные организации.

По данным ДВД, совместно с заинтересованными государственными органами, неправительственными организациями, родительскими комитетами в ночное время суток пройдут рейдовые мероприятия по выявлению нахождения детей и подростков в развлекательных заведениях и вне жилых помещений.
По сообщению начальника Отдела по делам несовершеннолетних ОП-1 УВД г.Тараз капитана полиции Жаксыбаева А.А.

3462
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости