Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

С 1 февраля возобновляется добровольная сдача незарегистрированного оружия

С 1 февраля 2012 года на территории Жамбылской области стартует акция по выкупу у населения незарегистрированного огнестрельного оружия. Акция продлится до до 31 марта. Для сдачи незарегистрированного предмета вооружения достаточно обратиться в любое отделение полиции с заявлением и указать личные данные, наименование оружия, маркц, калибр, номер, количество боеприпасов, а также источник их получения (приобретения).

После рассмотрения заявления на место нахождения заявителя выезжает сотрудник ОВД, где принимает заявление и указанное оружие. При этом граждане, сдавшие незарегистрированное оружие, освобождаются от уголовной и административной ответственности и могут рассчитывать на денежное вознаграждение в размере до 100 месячных расчетных показателей в зависимости от технического состояния и пригодности оружия для производства выстрелов.

Акция проводится согласно утвержденных Правил добровольной возмездной сдачи гражданами незаконно хранящихся огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

По информации пресс-службы ДВД Жамбылской области.

3748
0
Гость 12 лет назад #2243
осы Тараз каласында неформалдар барма??? мысалы эмо,гот дегендей,,,,солар туралыда бир ауыз соз айтып не болмаса кум сагат передачасынан корсетсениздер)))
0
Гость 12 лет назад #2301
Правильно,очень хорошо что люди смогут избавится от сторoго
ружья и смогут правильном порядке преобрести новейшее.
Нада наверное указать адреса оружейных магазинов,куда здават
старое ружиё и получить сертификат на оценку,чтобы используват
при покупки нового.Также регистрированым владелцам оружие нада
вручит адреса =ТИР= где могут регулиарно стрелят и припоминат
правила о нашение и применение ружья.

Свежие новости