Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Несколькими мероприятиями почтили память участников афганской войны

В Таразе прошли сразу несколько мероприятий в честь воинов-«афганцев», участников Афганской войны. Именно 15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана, где они находились на протяжении более 10 лет. У памятника воинам-«афганцам» прошёл митинг с участием городского союза ветеранов и инвалидов войны в Афганистане.

В митинге приняли участие воспитанники военно-спортивного клуба «Уланы», а также учащиеся областного центра проведения олимпиад «Барсы Тараза», «Полицейская академия», школа спасателей «Сункар».

Курсанты молодёжного авиационного центра возложили цветы к могилам воинов-жамбылцев. А в школе №39 пригласили ветеранов афганской войны Керима Исбасарова, Турсуна Курманаева, Сабита Есенгужинова, а также матерей и вдов погибших воинов и провели военно-патриотическую концертную программу «Урок мужества» с участием образцово-показательного оркестра Минобороны РК Регионального командования «Юг». Помимо ветеранов присутствовали студенты, курсанты молодёжного авиационного центра, офицеры подразделения спецназначения «Арлан» ДВД области.

4109
0
Гость 8 лет назад #18218
Кто Курманаев Турсун В нахичевани ком роты в 62820 прошу ответить я служил с ним

Свежие новости