Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

25 сентября в Таразе пройдёт полуфинал кубка Казахстана

На состоявшейся 6 сентября жеребьёвке полуфинала кубка Казахстана по футболу определился соперник ФК «Тараз». 2 сентября в Таразе состоится первый матч с ФК «Актобе». Другой парой стали павлодарский «Иртыш» и карагандинский «Шахтёр». Ответные поединки пройдут 30 октября в Актобе и Караганде.

Арно Пайперс рассказал, что для нашего клуба особой разницы в выборе соперника не было, так как все остальные полуфиналисты чемпионата находятся в лидирующей группе. «Мы боремся за то, чтобы сохранить прописку в премьер-лиге. Удобного соперника для нас по объективным причинам быть не может. Но мы руки заранее не опускаем. Я доволен, что нам достался «Актобе». Мне нравится футбол, который показывает эта команда. Также мне импонирует атмосфера на их домашнем стадионе. Думаю, и наши болельщики покажут 25 сентября как надо поддерживать свою команду. В любом случае, два интересных матча нам гарантированы».

Отметим также, что в 2004 году «Тараз» уже выигрывал кубок Казахстана, одолев в финале алматинский «Кайрат» со счётом 1:0. В 1992 году таразская команда, тогда еще называвшаяся «Фосфор», проиграла «Кайрату» 1:5. А спустя год вновь финал и вновь баранка. На этот раз южане уступили алматинскому «Достыку» – 2:4. Актюбинцы свой единственный кубок Казахстана выиграли в 2008 году.

В нынешнем сезоне соперники встречались дважды в рамках первого этапа чемпионата страны. В VIII туре, 28 апреля, в Таразе подопечные Владимира Никитенко выиграли со счётом 1:0, а в домашней игре в рамках XVIII тура актюбинцы вновь одолели наш клуб – 3:2.

2657
0
Кочевник Кочевник 10 лет назад #8056
Во первых хочу поздравить нового президента ФК и пожелать успеха в не легком пути это огромный труд,Во вторых у нас в Дегестане проводился первый всеросийский турнир среди любителей мини - футбола на приз Кубок " Рисалат" где разыгрывался приз миллион рублей в будушем году намечен второй турнир но с участием команд из стран снг если желаете учавствовать свяжитесь по скайпу husayn05 город Кизилюрт продробности по скайпу

Свежие новости