Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Тимур Кулибаев посетил Жамбылскую область с рабочим визитом

С рабочим визитом в Жамбылскю область приехал председатель президиума Национальной палаты предпринимателей РК (НПП) Тимур Кулибаев. Он ознакомился с работой регионального филиала и проблемами бизнесменов, посетил предприятия «Казфосфат» и «Та-Мак».

Гость отметил, что во всех регионах Казахстана, где делегация уже побывала, похожие проблемы, возникающие у отечественных предпринимателей. На сегодня в работе находятся более 500 поступивших из различных уголков страны предложений представителей бизнеса. На встрече в Таразе Т. Кулибаев узнал и о проблемах и пожеланиях жамбылских предпринимателей. Основной проблемой для развития бизнеса по мнению председателя президиума НПП являются административные барьеры.

По словам председателя правления НПП Аблая Мырзахметова, в ведение региональных палат отдадут многие вопросы, к примеру, развитие территориальных кластеров. А
Т.Кулибаев в свою очередь, отметил, что с начала года удалось выстроить чёткую структуру организации, в том числе создан президиум, в который вошли не только представители регионов, но и отраслевых ассоциаций.

2464
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости