Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Подведены итоги строительной деятельности в Жамбылской области

Итоги деятельности строительной сферы в 2014 году обсудили на отчётном собрании в управлении строительства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог. В целом на развитие профильных отраслей было выделено более 36 миллиардов тенге, освоение которых составило 99,97%.

По информации руководителя управления строительства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Рахманкула Байтелиева, построены и введены в эксплуатацию 55 новых объектов образования и здравоохранения, в Каратау и Мерке начато строительство двух районных поликлиник.

По программе «Доступное жильё — 2020» на возведение домов для очередников выделено 526,4 миллиона тенге, которые полностью освоены. Всего введено в эксплуатацию 20,3 тысячи квадратных метров жилья.

По программе развития инфраструктуры дорожной системы до 2020 года предусмотрено строительство 10 автостанций, 10 пунктов обслуживания пассажиров и 80 стоянок такси. Открыты новые межобластные, междугородние, городские автобусные маршруты. На все эти работы выделяются немалые деньги. Ведь сфера строительства жилья, предприятий, дорог наряду с пассажирскими перевозками в целом оказывают значительное влияние на социально-экономическое положение региона.

2527
0
Гость 8 лет назад #17348
Байталиев коррупционер первой очереди,отчеты фиктивные вся область знает,аким области прикрывает

Свежие новости