Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

В судах Жамбылской области произошли кадровые изменения

По информации пресс-службы Жамбылского областного суда, 21 февраля Председатель Верховного Суда РК Кайрат Мами на встрече с активом Жамбылской областного суда представил нового руководителя Алчинбаева Рустема Мырзакаримовича.

В мероприятии приняли участие аким Жамбылской области Карим Кокрекбаев, председатели коллегии и судьи областного суда, представители судебного корпуса области, работники судов, а также руководители региональных органов МВД и прокуратуры.

«Рустем Мырзакаримович профессиональный судья и опытный руководитель. Проработал в нескольких регионах на должности председателя коллегии. Назначен с должности председателя коллегии Алматинского городского суда», — сказал К.Мами.

Экс-председатель Жамбылского областного суда Бектурганов Маргулан Жубанышевич назначен председателем Атырауского областного суда. К.Мами отметил заслуги М.Бектурганова по укреплению качества отправления правосудия и авторитета судов.

По завершению мероприятия Председатель Верховного Суда обозначил перед судейским корпусом региона приоритетные направления работы в рамках исполнения поручений Главы государства, а также реализации Комплексного плана по противодействию коррупции в судебной системе на 2015-2017 годы.

2552
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости