Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Жамбылскую обалсть посетил Министр финансов РК Б. Султанов

По информации пресс-службы ДГД Жамбылской области, 19 февраля 2015 года с рабочей поездкой в Жамбылскую область прибыл Министр финансов Республики Казахстан Султанов Б.Т. В ходе поездки он ознакомился с работой кинологического центра департамента государственных доходов Жамбылской области, а также с работой службы экономических расследований ДГД области и других учреждений.

В ходе посещения министр ознакомился с материальным техническим оснащением подразделения и обратил внимание на неполную укомплектованность штатами, также ознакомился с оперативной обстановкой в регионе.

Затем гость провел встречу с сотрудниками департамента государственных доходов по Жамбылской области с участием акима области Кокрекбаева К.Н., акима города Тараз Календерова Н.С., руководителями подразделений Министерства финансов Республики Казахстан, департаментом Казначейства, департаментом государственного имущества и приватизации, а также с инспекцией финансового контроля.

В ходе встречи выступил руководитель Департамента государственных доходов по Жамбылской области Тынысбеков А.С., озвучив итоги деятельности департамента за 2014 года и о задачах на 2015 год. Также на совещании отчитались руководители подразделений Министерства финансов по итогам работы за 2014 год.

Министр финансов РК Б Султанов в Таразе
Министр финансов РК Б Султанов в Таразе

Министр отметил, что послание Главы государства «Нурлы Жол — путь в будущее» является ответом на существующие вызовы, которые сегодня возникли в мировой экономике в условиях глобализации. Последовательность принятых шагов — это четкое следование выбранному курсу, определенному в Стратегии Казахстан — 2050. В связи с этим приоритетным направлением в работе будет исполнение плана государственного бюджета, для чего необходимо усилить работу по полноте взыскания налогов и платежей, а также активизировать работу по выявлению дополнительных резервов.

Указал на совместную работу с государственными и уполномоченными органами.

Поставил ряд задач и поручений руководителям подразделений Министерства финансов. На совещании также были обсуждены вопросы по полноценной интеграции Кыргызской Республики в Единое экономическое пространство Правительством Казахстана для оказания финансовой помощи по обустройству пунктов пропуска на границе Кыргызстана с КНР, Таджикистаном и Узбекистаном.

1882
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости