Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

В Таразе отремонтируют 46 километров дорог

По информации отдела ЖКХ городского акимата, около 2 млрд. тенге в 2015 году будет выделено на капитальный и средний ремонт автодорог Тараза общей протяжённостью 46 километров. На эти цели из местного бюджета выделено 1,93 млрд. тенге.

Ремонт будет проводиться на магистралях в центре: проспект Жамбыла, улицы Толе би, Айтиева, Сулейменова, а также на окраинах Тараза: в жилом массиве «Барысхан», ул. Тауке хана, на что из бюджета выделено 291,6 млн. тенге. На содержание, ремонт, восстановление и установку технических средств регулирования дорожного движения в Таразе выделено 175 млн. тенге.

Будут продолжаться работы по замене ламповых светофоров на светодиодные. На 18 светофорных объектах установлен таймер обратного отсчета времени. На сегодняшний день в городе функционируют 126 светофорных объектов, за их бесперебойной работой следят 4 бригады. Обновляются дорожные знаки и разметка, установлено 467 дорожных знаков со светоотражающей поверхностью. В 2014 году в Таразе освоено более 3,6 млрд. тенге на ремонте дорог и тротуаров. Были отремонтированы дороги, ведущие к местным достопримечательностям Тектурмас и Карахан, а также ряд дорог на окраинах Тараза, где ремонта давно не было, сообщили в акимате города.

2396
0
Гость 8 лет назад #17851
а что насчет переулков Джамбульских? ремонт делают только на центральных улицах ежегодно! а по остальным улицам страшно ездить. в прошлом году обещали сделать и что? все мимо.....
0
Гость 8 лет назад #18050
Люди посмотрите как ремонтируют тротуары, на стыках оставляют незавершенными, все тяп-ляп.

Свежие новости