Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

В селе Бурыл при ограблении убит ребёнок

По информации пресс-службы ДВД Жамбылской области, 15 февраля в 17 часов в селе Бурыл Байзакского района Жамбылской области в частном доме с признаками насильственной смерти был обнаружен труп несовершеннолетнего мальчика. Установлено, что преступление было сопряжено с хищением имущества семьи погибшего и носит бытовой характер.

По данному факту начато расследование по подпункту 14 части 2 статьи 99 (убийство заведомо несовершеннолетнего лица) Уголовного кодекса Республики Казахстан.

16 февраля был задержан и водворен в изолятор временного содержания подозреваемый К., который дал признательные показания. По делу назначен ряд судебных экспертиз, проводятся другие необходимые следственные мероприятия.

В связи с обеспокоенностью местного населения, руководством местных исполнительных и правоохранительных органов проведен сход, на котором до собравшихся доведена достоверная информация о предварительных результатах расследования. Обстановка в населенном пункте стабильная. Ход следствия взят на особый контроль.

20371
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости