Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

В Таразе пройдёт чемпионат Казахстана по настольному теннису

В Таразе пройдёт чемпионат Казахстана по настольному теннису

С 5 по 10 февраля в городе Таразе, в спортивном комплексе «Центра подготовки олимпийского резерва» (проспект Жамбыла, 16 «Г») пройдет чемпионат Казахстана по настольному теннису с участием сильнейших мастеров ракетки из Астаны, Алматы, областных центров республики. Чемпионат страны – это один из самых важных турниров сезона и его значимость определяется в первую очередь тем, что по итогам данного старта формируется состав национальной сборной Казахстана. Все теннисисты серьезно на него настраиваются и стараются выступить как можно успешнее.

В командном турнире у мужчин прошлогодние чемпионы страны алматинцы полны желания и сил сохранить у себя победный Кубок. Сборные Астаны (2 место в 2017 году), Актюбинской (3 место), Карагандинской областей (3 место) будут стремиться улучшить прошлогодние показатели. Среди женских команд с интересом ожидается противостояние теннисисток Карагандинской области (1 место в 2017 году), Алматы (2 место), Западно-Казахстанской (3 место) и Павлодарской областей (3 место). Сможет ли побороться за медали самая молодая по составу, перспективная команда Южно-Казахстанской области? Это мы узнаем совсем скоро.

В личных соревнованиях в отсутствии по уважительным причинам мастера спорта международного класса Кирилла Герасименко шансы на чемпионство имеют Денис Жолудев (2 место в 2017 году), Самат Бейсенов (3 место), Тимур Кельбуганов (3 место), Эрик Райтер, Бекулан Жамал, Айдос Кенжигулов и другие.

У женщин также предстоит нешуточная борьба за золото, серебро и бронзу. Претенденток много — Гулчехра Хусейнова (2 место в 2017 году), Зауреш Акашева (3 место), Наталья Сладкова (3 место), Анастасия Лаврова, Айя Алимбаева, Анель Бахыт, Ангелина Романовская, Сарвиноз Миркадирова, Елена Пилипенко….

Не забудем и про парные и смешанные разряды. Скучно не будет. С нетерпением и легким волнением ждем вас на чемпионате страны.

Фото к новости
В Таразе пройдёт чемпионат Казахстана по настольному теннису 0В Таразе пройдёт чемпионат Казахстана по настольному теннису 1В Таразе пройдёт чемпионат Казахстана по настольному теннису 2
1017
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости