Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

За три недели водители автобусов Тараза совершили полторы тысячи нарушений

За три недели водители автобусов Тараза совершили полторы тысячи нарушений

По информации МПС ДВД Жамбылской области, в рамках ОПМ «Автобус» было выявлено 1535 нарушений ПДД в период с 22 января по 12 февраля текущего года.

За рассматриваемый период было выявлено 1535 нарушений правил дорожного движения. Среди них 6 транспортных средств, не прошедших предрейсовый осмотр и водители которых не прошли медицинское обследование, 39 нелегальных перевозчиков, в том числе на автомашинах такси.

Кроме того, 11 водителей проигнорировали правила режима труда и отдыха, еще трое — правила перевозки пассажиров, багажа и грузов, 67 транспортных средств не прошли обязательный техосмотр, 116 водителей превысили скорость, 256 пользовались сотовым телефоном во время движения, 176 нарушили правила маневрирования, у девятерых отсутствовали договора страхования гражданско-правовой ответственности, 28 водителей не предоставили преимущества в движении пешеходам. Также к административной ответственности привлечены 13 должностных лиц автобусных парков.

В рамках проведения на территории Жамбылской области республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Автобус» было задействовано 386 сотрудников органов внутренних дел, из них 245 сотрудников дорожно-патрульной полиции и 84 сотрудника других служб.

1079
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости