Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Дерево благодарности установлено в Жамбылском областном выставочном зале

Дерево благодарности установлено в Жамбылском областном выставочном зале

В течение месяца любой житель Тараза или гость города, желающий может написать и прикрепить на дереве слова благодарности, теплые пожелания и поздравления в адрес родных, друзей и близких. Данная акция приурочена ко Дню благодарности, отмеченному 1 марта в Казахстане.

Дерево благодарности «зацвело» в Жамбылском областном выставочном зале. Достаточно написать тёплые слова на специальном стикере и затем прикрепить его на символическом

«Дерево благодарности — это замечательный способ выражения теплых чувств, а учрежденный Главой государства Нурсултаном Назарбаевым День благодарности — это праздник патриотизма, дружбы и культурного разнообразия, день общенационального единения, уважения и солидарности народа Казахстана. Это дань священному прошлому, уверенность в настоящем, непоколебимость в успешном грядущем. Наше дерево благодарности призвано не только для выражения слов благодарности всех этносов друг другу и казахам, проявившим милосердие и принявшим их как родных в годы массовых репрессий, но и как возможность для каждого казахстанца сказать спасибо близким людям, друзьям, наставникам, коллегам по работе и так далее», — говорит заведующая выставочным залом Зарина Дукенбаева.

859
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости