Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Сразу на нескольких турнирах результативно выступили жамбылские спортсмены

Сразу на нескольких турнирах результативно выступили жамбылские спортсмены

На Международном турнире по дзюдо «Ekaterinburg Grand Slam», проходившем с 16 по 18 марта 2018 года в городе Екатеринбург (Россия) в составе сборной команды Казахстана спортсмен Жамбылской области Елдос Сметов (60кг) занял почётное 1 место. Его тренирует Галымжан Жылгелдиев.

С 11 по 17 марта 2018 года в городе Варшава (Польша) проходил международный турнир по боксу посвящённый памяти Феликса Штамма. На этих состязаниях в составе сборной команды Казахстана спортсмен Жамбылской области Асланбек Шымбергенов (69 кг) также занял почётное 1 место. Молодого боксёра тренирует Ермек Ертаев.

Также на прошедшем чемпионате РК по греко-римской борьбе среди молодёжи, проходившем с 11 по 14 марта 2018 года под руководством старшего тренера области Асылжана Байзакова результативно выступили два участника: Қордабай Мейірбек в весе 87 кг занял 1-е место, а Унтупов Айбек в категории 67 кг занял 2-е место. Нашу область на турнире представляли 18 спортсменов, а всего на чемпионат приехали 248 спортсменов из всех регионов страны.

На прошлой неделе в Таразе прошёл 2-ой тур Чемпионата страны по водному поло среди юниоров 2004-2006 годов рождения. По итогам второго тура наши ватерполисты победили столичную Астану с разгромным счетом 18-8. Всего в соревнованиях принимали участие 9 команд из различных городов Казахстана. В турнирной таблице Тараз в тройке лидеров. Теперь нашим ватерполистам предстоят финальные соревнования, которые пройдут в мае в городе Кокшетау, где определятся сильнейшие.

Фото к новости
Сразу на нескольких турнирах результативно выступили жамбылские спортсмены 0Сразу на нескольких турнирах результативно выступили жамбылские спортсмены 1Сразу на нескольких турнирах результативно выступили жамбылские спортсмены 2
1124
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости