Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

В Жамбылской области состоялся VII творческий фестиваль среди учителей

В Жамбылской области состоялся VII творческий фестиваль среди учителей

В Таразе в ЦКЗ «Баласагун» состоялся VII областной фестиваль творчества среди учителей.

Организаторами красочного шоу выступили областное управление и городской отдел образования акиматов Жамбылской области и Тараза, а также руководители самодеятельных коллективов таразских школ и различных центров.

Открыл торжество кюй Курмангазы в исполнении вокально-музыкальной студии «Өрлеу» центра внешкольной работы и детского творчества отдела образования акимата города Тараза. Дирижировала Жанна Жолдыбаева.

Фестиваль проходил в рамках воплощения в жизнь идей программной статьи Президента РК Нурсултана Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания».

В фестивале соединены служение великому искусству, дружеское общение педагогов Тараза и дань памяти знаменитым поэтам и музыкантам народа Казахстана. Ведущие торжества говорили на трех языках — казахском, русском и английском.

В жюри фестиваля были известные творческие личности Тараза и Жамбылской области — среди них Батес Егембердиева, Гульсын Орынбаева, Ринат Нуракбаев, Ольга Привалова, Гульвира Дарибаева, Дулат Байдильдаев, Айгуль Сатыбалдиева, Камал Нарбатыров, Бейбит Бекназаров и другие.

«Конкурс интересный, преподавателей у нас талантливых множество, да и директора школ порой могут достойно выступить на сцене. Замечательный концерт. Наш ансамбль ложкарей исполняет попурри на темы русской, узбекской, казахской и грузинской национальных мелодий», — говорит преподаватель ИЗО и черчения 13-й школы Тараза Наталья Ляпишева.

Шоу сопровождалось горячей и одобрительной поддержкой зрительного зала.

«А мы исполняем уйгурский народный танец, участвуем в фестивале творчества учителей в первый раз. До этого участвовали в городском конкурсе, там взяли Гран-при. В нашем танцевальном коллективе 8 человек», — рассказала нам учитель английского языка из 15-й школы Тараза Маншук Егембердиева.

Всего в концерте-фестивале было представлено 26 номеров различных жанров — от вокальных и музыкальных до танцевальных и театральных.

Источник: ИА «ZhambylNews»

Фото к новости
В Жамбылской области состоялся VII творческий фестиваль среди учителей 0В Жамбылской области состоялся VII творческий фестиваль среди учителей 1
1622
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости