Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Жамбылские борцы вернулись с двумя медалями с чемпионата по греко-римской борьбе

Жамбылские борцы вернулись с двумя медалями с чемпионата по греко-римской борьбе

С республиканского чемпионата по греко-римской борьбе среди молодежи, который проходил в городе Семипалатинске, жамбылцы привезли две медали. В весовой категории до 87 килограммов первое место занял Мейрбек Кордабай, а в категории 67 килограммов бронзовым призером стал Айбек Унтупов.

По словам старшего тренера области по греко-римской борьбе среди молодежи Асылжана Байзакова, соревнования прошли на высоком уровне.

— Наши спортсмены выступали на республиканском турнире впервые. К сожалению, четверо моих воспитанников, претендовавших на бронзовую медаль, в решающем поединке уступили противникам. Зато Мейрбек и Айбек взошли на пьедестал! На таких соревнованиях борцы набираются опыта, что позволит им в будущем уверенно бороться и достойно представлять свой регион, — резюмировал он.

Победители чемпионата будут представлять Казахстан на международном турнире, который состоится 21 апреля в Болгарии.

В целом же, как отмечает тренер, в последние годы в области вырос интерес к греко-римской борьбе. Только в центре олимпийской подготовки этим видом спорта занимаются около 30 человек. А. Байзаков ставит перед собой задачу привлекать к занятиям как можно больше детей. Из юных воспитанников и вырастают атлеты-победители.

Источник: газета «Знамя труда»

1158
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости