Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Жамбылский областной русский драматический театр пригласил всех на день открытых дверей

Жамбылский областной русский драматический театр пригласил всех на день открытых дверей

27 марта во всем мире отмечали профессиональный праздник работники театрального искусства. Не остался в стороне и Жамбылский областной русский драматический театр, коллектив которого порадовал поклонников красочной культурно-развлекательной программой.

— Традиция устраивать веселые праздники уже давно прижилась в нашем коллективе, и сегодня мы в очередной раз распахнули двери перед зрителем в надежде подарить ему незабываемые минуты приятного времяпрепровождения в компании любимых персонажей, — говорит директор областного русского драмтеатра Акылдос Тажиев. — Мы решили устроить день открытых дверей для наших самых маленьких зрителей, пусть приобщаются к прекрасному, учатся любить и уважать друг друга.

В фойе театра гостей встречали актеры, а учащиеся-гримеры из Жамбылского гуманитарного колледжа имени Абая помогали детям перевоплощаться в любимых персонажей, создавая на их лицах рисунки с помощью специальных разноцветных красок.

Возможность пообщаться с ветеранами сцены Верой Левитанус, Викторией Дадаевой и многими другими признанными мастерами, отличниками культуры, вошедшими в историю театрального искусства, представилась всем, кто в тот день побывал в театре.

— Актерская работа очень сложная. Успех любой постановки зависит еще и от того, насколько хорошо понимают друг друга режиссер и актеры. А еще это совместный труд продюсеров, техников, звукорежиссеров, монтировщиков и даже гардеробщиков и техничек. Поэтому этот праздник можно по праву назвать данью всем тем, кто дарит нашим зрителям бесценные моменты счастья, радости и теплоты каждого дня, — говорит актриса Галина Соколова, обладательница медали «Ерен еңбегі үшін».

Продолжил праздничный вечер благотворительный показ спектакля по мотивам сказки Юрия Жигульского «Золотой ключик».

Источник: газета «Знамя труда»

Фото к новости
Жамбылский областной русский драматический театр пригласил всех на день открытых дверей 0Жамбылский областной русский драматический театр пригласил всех на день открытых дверей 1Жамбылский областной русский драматический театр пригласил всех на день открытых дверей 2
1068
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости