Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Итальянский путешественник посадил дерево в Таразе

Итальянский путешественник посадил дерево в Таразе

Путешествующий автостопом итальянец Габриэль посадил дерево в Таразе. Мужчина отметил, что Казахстан — великая страна, но здесь очень мало зелени.

«Я давно путешествую. Мне понравился Казахстан. Это великая страна, но здесь очень мало деревьев», — сказал он.

Исправить ситуацию решились участники «Джип клуба». Организовав акцию по озеленению города, они пригласили Габриэля принять в ней участие. Акция называлась «Купил джип, посади дерево». Организаторы закупили 50 саженцев груши, яблони, черешни и ореха. Половину из них они посадили близ роддома, оставшиеся во дворе центра крови.

«Для нашего клуба это не первая акция. Мы стараемся принимать активное участие в жизни жамбылцев и ежегодно устраиваем различные мероприятия. На сегодняшний день нас уже 30 человек. Не обязательно иметь джип, чтобы стать нашим участником. Мы любим наш город и стараемся делать его лучше и красивее», — сказал участник клуба Эркен Курбанов.

Сажая дерево, Габриэль подчеркнул, что горд стать участником акции.

«Я очень рад, что попал сюда и принимаю участие в данной акции. Для меня честь, что я не просто побывал на казахской земле, но и успел посадить дерево», — поделился впечатлениями Габриэль.

Источник: bnews.kz

5219
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости