Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

160 миллионов тенге затратили на строительство велосипедной базы в Таразе

160 миллионов тенге затратили на строительство велосипедной базы в Таразе

Велосипедная база открылась в Таразе. Это один из 20 социальных объектов, которые откроют в регионе в этом году. Спортивный объект площадью 600 квадратных метров рассчитан на 200 человек.

В двухэтажном здании созданы все необходимые условия. В распоряжении спортсменов душевые, раздевалки, тренажерный зал, оборудованные мастерские по ремонту велосипедов. До этого юным велосипедистам приходилось ютиться в подвальном помещении, которое в три раза меньше нового.

Велоотделение появилось на базе областной специализированной детско-юношеской школы № 4. На его строительство затратили порядка 160 миллионов тенге. В день здесь могут заниматься 36 спортсменов.

Отметим, что последние несколько лет жамбылские велосипедисты являются неоднократными призерами чемпионата Казахстана. Среди них есть спортсмены из национальной сборной страны.

Ринат Алиев, велосипедист:
— На протяжении 4-х лет у нас не было условий таких, чтобы ставить велосипеды, где переодеваться, где заниматься. С этого года у нас новые тренажеры, много новых инструментов появилось, верстаки, куда ставить велосипеды.

Жанат Бабаев, директор ОСДЮСШОР № 4:
— У нас занимаются 119 велосипедистов. Благодаря сейчас открытию базы хотим увеличить количество женского отделения и мужского также. Увеличить количество детей до 200 человек. В основном тренировки проходят на улицах города, но весь процесс ремонта, оформления, собрания проходит здесь, на велобазе. Результаты неплохие. В целом по Казахстану команда Жамбылской области постоянно в призерах.

Источник: 24.kz

1261
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости