Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

В Жамбылском драмтеатре завершился 51-й театральный сезон

В Жамбылском драмтеатре завершился 51-й театральный сезон

В минувшую субботу в Жамбылском областном русском драматическом театре состоялся грандиозный праздник — закрытие 51-го театрального сезона.

Многочисленные театральные мимы, одетые в костюмы XIX века дамы, грациозно расхаживающие по фойе, персонажи из гоголевского «Ревизора»… Все это великолепие безудержно манило прибывающую на торжество публику. Взрослые и дети любовались фееричными танцами актеров, которые вдобавок ко всему хором исполнили замечательную композицию Владимира Высоцкого «На Большом Каретном». Программу продолжил показ спектакля по мотивам произведения Николая Гоголя «Ревизор».

Надо отметить, что этот год у коллектива областного русского драмтеатра выдался урожайным на яркие постановки, среди которых «Я хочу домой», «Тетки», «Классики смеются», «Чипполино» и другие. Немало успеха принесли выступления жамбылских артистов на сцене театров Алматы и Шымкента.

На сцене, перед собравшимися в большом зрительном зале зрителями с поздравительным словом обратились директор театра Тажиев Акылдос Тлеубаевич и заместитель директора Сон Валерия Михайловна. Они объявили 51 сезон закрытым, кратко рассказали о планах на 52 сезон и пожелали приятного просмотра спектакля Н.В. Гоголя «Ревизор».

— Отмечу, что зрители наши стали изысканнее, требовательнее, особенно хорошо это ощущается на премьерах, — говорит замес-титель директора театра Валерия Сон.

Но, несмотря на завершение сезона, об отдыхе актерам думать пока рано. Творческая труппа усиленно готовится к гастролям, которые пройдут в июле этого года в Македонии. Там жамбылские актеры представят спектакль «Нерон и я» Куандыка Касымова.

Принять зрителя областной русский драмтеатр планирует в октябре новой постановкой «Костюмер» Куандыка Касымова.

2291
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости