Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Жамбылские спортсмены не затерялись на Азиаде

Жамбылские спортсмены не затерялись на Азиаде

Аким области Аскар Мырзахметов встретился с призерами летних Азиатских игр в Джакарте и поблагодарил их за достойное выступление на этих значимых соревнованиях.

Жамбылская область делегировала на летние игры 29 спортсменов по таким видам спорта, как водное поло, бокс, дзюдо, таеквондо, каратэ, плавание, легкая атлетика, стрельба, самбо и ушу.

Семь спортсменов и волейбольная команда «Айша-биби» завоевали медали соревнований. Золотые медали выиграли каратистка Гузалия Гафурова и ватерполист Алтай Алтаев в составе мужской сборной, серебряные награды у боксеров Абилхана Аманкула и Асланбека Шымбергенова, также у женской сборной по ватерполо. Бронзовыми призерами стали легкоатлетка Светлана Голендова, таеквондист Руслан Жапаров и пловец Адиль Каскабай.

Глава региона поблагодарил спортсменов за вклад в копилку национальной сборной Казахстана, выступавшей на Азиаде-2018, и добавил, что в нашей области уделяется и будет уделяться большое внимание развитию спорта, будут строиться новые спортивные объекты.

Источник: газета "Знамя труда"

1528
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости