Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

В Таразе проходит молодёжный чемпионат страны по греко-римской борьбе

В Таразе проходит молодёжный чемпионат страны по греко-римской борьбе

Во Дворце спорта «Тараз-Арена» стартовал чемпионат Республики Казахстан по греко-римской борьбе среди молодежи 1999-2001 годов рождения. Итоги соревнований определят состав молодежной сборной страны.

На пресс-конференции организаторы сообщили, что соревнования проводятся в 10 весовых категориях: 55, 60, 63, 67, 72, 77, 82, 87, 97, 130 килограммов. В турнире примут участие 17 сборных команд из областей республики, городов Астаны, Алматы и Шымкента. Планируется участие 270 атлетов, в том числе 24 жамбылских.

Организаторами чемпионата выступили Комитет по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта, казахстанская федерация греко-римской, вольной и женской борьбы и управление физической культуры и спорта акимата области.

— Потенциал юных спортсменов довольно высок. Несомненно, среди них есть те, кто будет отстаивать честь страны на международной арене. Именно их и предстоит выявить на этом чем-пионате, — сказал главный тренер сборной Республики Казахстан Серик Жумашев.

По словам старшего тренера Жамбылской области по греко-римской борьбе среди молодежи Асылжана Байзакова, большие надежды возлагаются на чемпиона страны 2018 года Мейрамбека Кордабая (87 килограммов) и призеров прошлогоднего чемпионата Алматбека Аманбека (67), Даулета Досыбаева (97), Бакдаулета Абсадыкова (63), Ержета Жарылкасына (63).

— Мы готовились к чемпионату. Многие парни только пере-шли из юношеской категории в молодежную. Почти все они становились чемпионами и победителями республиканских и международных турниров. Надеемся, что многодневные тренировки принесут результаты и спортсмены выступят хорошо,- сказал А. Байзаков.

Источник: газета "Знамя труда"

1450
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости