Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Подозреваемый в убийстве девочки в Каратау задержан

Подозреваемый в убийстве девочки в Каратау задержан

По информации пресс-службы Департамента полиции Жамбылской области, 24 апреля 2019 года в городе Каратау Таласского района Жамбылской области пропала малолетняя девочка, жительница данного населенного пункта. 25 апреля на южной окраине Каратау был обнаружен труп девочки, и Департаментом полиции дело было переквалифицировано на статью «убийство несовершеннолетней».

27 апреля текущего года в результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицией Жамбылской области изобличен 37-летний местный житель по подозрению в совершении убийства малолетней, изъяты вещественные доказательства.

Деяния подозреваемого квалифицированы по статье 99, части 2, пунктами 3 и 14 УК РК (убийство лица, находящегося в беспомощном состоянии, заведомо несовершеннолетнего). Мотивы преступления выясняются.

28 апреля в отношении него судом избрана мера пресечения «содержание под стражей».

По делу назначены все необходимые экспертизы, проводится досудебное расследование.Департамент полиции выражает благодарность всем неравнодушным гражданам, которые приняли активное участие в поиске пропавшей девочки и лица, подозреваемого в совершении преступления, в том числе и детям, одноклассникам Аруай. 

Мы обратились с ходатайством к министру внутренних дел господину Тургумбаеву Ерлану Заманбековичу за вклад в раскрытие особо тяжкого преступления поощрить следующих гражданских лиц: жительницу города Каратау и ученика пятого класса по имени Расул.

1008
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости