Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Историко-культурный центр «Шахристан» построят в Таразе

Историко-культурный центр «Шахристан» построят в Таразе

Историко-культурный центр «Шахристан» построят в Таразе на месте старого рынка, передает «Хабар 24». Его открытие намечено на конец года.

Там расположится город ремесленников. Всевозможных умельцев в регионе пока чуть более полусотни. Впрочем, специалисты по туризму уверены, новая достопримечательность поможет привлечь большой поток гостей. Если в прошлом году область посетили около 200 тысяч человек, то в этом, ожидают принять в 2 раза больше отдыхающих. В регионе разработаны 12 туристических маршрутов. Для тех, кто не хочет тратиться на гидов, разработано специальное приложение Taraz tour, в котором с помощью QR-кодов можно получить информацию о туробъектах на 5 языках.

Карлыгаш Аралбекова, руководитель областного Управления туризма:

— Это непосредственно внедрение в мобильное приложение, получается 178 мест проживания, то есть это гостиницы: 5,4,3,1 звездочные. Отели и хостелы, которые имеются по Жамбылской области. Из них 154 гостиницы находятся в городе Тараз. Это естественная система онлайн бронирования. Также, непосредственно, прайс-листы, меню, информация по пунктам питания.

5233
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости