Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Драма с собакой

Однако, бродячие собаки снова осадили Тараз.

Раньше неразумных дворняжек отлавливали коммунальные службы, пристреливали и… отправляли на мыло. Потом общественность возмутилась: караул, животных средь бела дня убивают – нечеловечно это и негуманно, куда «Гринпис» смотрит! И в то же время, сидя на трибунах стадиона, на это самое мыло требовали отправить судей…

Балтабай Иванович
Балтабай Иванович

Акимат послушался. Собак больше не ловят.
Утром они гуляют по городу, справляя свою малую и большую нужду на газонах и заставляя трудиться работников из «Жасыл Тараза».

Но это еще куда ни шло. Днем самым бессовестным образом они воплощают в реальность свои демографические планы, вгоняя в краску прохожих.

Погонявшись за кошками, к вечеру обживают летние кафе. Здесь можно хорошо питаться – добрые люди не могут дожевать жесткие куски мяса, приготовленные пофигистки-настроенными шашлычниками. А поскольку в кафе используется, как правило, старое дешевое мясо с базара, еды – хоть отбавляй!

Наевшись до отвала, ночью они собираются где-нибудь около домов в бесчисленные стаи и начинают свой заливистый перелай, мешая спать добропорядочным налогоплательщикам, а также и злостным неплательщикам коммуслуг.

У некоторых граждан от этого шума болит голова и поднимается давление. Другие вынуждены в постели философствовать и думать: что же означает сей лай бесконечный? Может, эти бродяжки устроили научную конференцию и требуют равноправия с домашними собаками, некоторые из которых живут не то что при дворах, а внутри квартир, где им обеспечен просто королевский уход? А может, они говорят об экономическом кризисе в городе, который коснулся теперь не только людей, вынужденных экономить на еде, но и животных, лишившихся прежних объемов объедков?
Теперь общественность требует обратного: сделайте что-нибудь с этими собаками! В акимате удивляются людям: мол, они сами не знают, чего они хочут…

Мэр города обещает построить питомник, куда в принудительном порядке будут доставляться собаки с низким уровнем «облико морале», нарушающие общественный покой…
Но питомник построят еще не скоро – деньги не выделены. И ничего не подозревающие животные пока еще наслаждаются сладким вкусом свободы. Утром у них – новые будни, однако!
Тараз Times, №34 от 21.08.2008

4996
0
Гость 11 лет назад #5168
Надо не собак расстреливать и в приюты на голодную смерть закрывать, а людей которые выбрасывают животных на улицу !Если б к животным относились по человечески, то и спали б спокойно :)
0
Гость 11 лет назад #5520
Это точно! Люди - сволочи,а собаки остаются виноваты. А провести массовую стерилизацию - это же дорого и хлопотно!! (так же впрочем как и питомники построить.)И что самое интересное - вот "собаки с низким уровнем «облико морале», нарушающие общественный покой",это конечно страшное явление,а вот такого же плана люди,это ничего - мелочи жизни!!
0
Гость 10 лет назад #10365
а где деньги которые я плачу чтоб пройти тех-осмотр??? а другие --- налоги???

Свежие новости