Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Боря, ты опять не прав!

Аккурат перед Новым годом состоялась встреча акима области Борибая Жексембина с местными журналистами.

По традиции изложив предварительные итоги по социально-экономическому развитию области и перспективы на будущее, Борибай Бикожаевич ответил и на вопросы пишущей братии. Не обошли вниманием журналисты и критические публикации о деятельности акимата, периодически публикуемые в газете «Тараз Times», вернее реакцию на них главы региона.

Как пояснил г-н Жексембин, это издание он не читает. Правда, при этом показал прекрасную осведомленность о публикациях газеты. Конкретно остановился аким и на статье, где рассказывалось о незаконной приватизации им жилого дома в центре Тараза.

— Неужели мой отец, ветеран труда, не заслужил этого жилья? — с пафосом выдал он семейную тайну.

Правда, при этом Борибай Бикожаевич в очередной раз слукавил. Да пусть хоть трижды будет аксакал Бикожа ветераном, не имел он ни морального, ни юридического права на получение бесплатного жилья в Таразе, т.к. всю свою жизнь работал и проживал в ауле Толе би Шуского района и к областному центру, где и своих ветеранов хватает, не имел никакого отношения.

Кстати, в Таразском горсуде в эти дни идет очень занятная тяжба. Дело в том, что в свое время некоторым ветеранам горакимат выделил жилье. Теперь же, после их смерти, акимат эти самые квартиры хочет вернуть. Так что юристам горакимата можно вчинить иск и к семье Жексембина. Ведь глава семьи, на чье имя был выдан ордер на особняк по ул. Койгельды, тоже уже ушел в мир иной.
Тараз Times, №1 от 15.01.2009

4046
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости