Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Ангелы-хранители в погонах

Полицейские экипажа “Ночной Буран” 27 мая около двух часов ночи спасли жизнь 19-летней Баян, учащейся одного из колледжей Тараза.

Спаситель девушки
Спаситель девушки

Сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы старшие сержанты Дидар Нурманов и Айболат Карибаев и младший сержант Сакен Майлыбаев в этот момент возвращались с вызова, который оказался ложным. Проезжая мимо дома 49 8-го микрорайона они услышали крики о помощи. Кричал юноша — случайный прохожий. Он указал патрульным на девушку, провисшую из открытых окон застекленной лоджии 4-го этажа. Девушка хваталась за сушку для белья, рыдая от страха. Полицейские позвонили в скорую и службу спасения, но ждать их приезда не стали. По оконным и балконным решеткам, по выступам в здании, Дидар и Сакен, с риском для собственной жизни, забрались на четвертый этаж и втолкнули девушку на лоджию. Когда приехали врачи и спасатели, девушка уже была в безопасности.

— Позже, когда мы в спокойной обстановке увидели, куда забрались, стало немного не по себе, а в тот момент мы думали только о том, что она может упасть и разбиться на наших глазах, — говорит Сакен Жайлыбаев.

Наш отважный герой только второй год служит в ОВД и уже не первый раз проявляет профессионализм и с честью выполняет свой служебный долг. Коллеги говорят, что он- настоящий боец и отзывчивый человек.

Спасенная девушка оказалась пьяна до невменяемости: она даже не могла сказать полицейским свое имя. Кроме нее в доме был ее братишка-первоклассник, который спал.

Полицейские предполагают, что инцидент был попыткой суицида: на ее запястьях обнаружили поверхностные раны от порезов, и потерпевшая постоянно повторяла имя парня — Баука. Хотя на ней серьезных повреждений не обнаружено, на всякий случай девушку доставили в больницу.
Роза КАЛДЫБЕКОВА, пресс-служба ДВД Жамбылской области
Тараз Times, №21 от 4.06.2009

3865
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости