Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

В Таразе завершился чемпионат по гиревому спорту и армрестлингу

500 таразских спортсменов приняли участие в чемпионате города по гиревому спорту и армрестлингу, посвящённому 25-летию вывода советских войск из Афганистана, сообщили в городском акимате.

«Организуя эти соревнования, мы преследовали цель оказать социальную поддержку ветеранам боевых действий, отдать дань памяти воинам-интернационалистам, — рассказала руководитель отдела физической культуры и спорта акимата города Тараза Оксана Борисюк. — Также стоят и долгосрочные приоритеты стратегического плана развития страны «Казахстан — 2050», пропаганда здорового образа жизни, приобщение к систематическим занятиям физкультурой и спортом школьников и кадетов, популяризация гиревого спорта и армрестлинга среди подрастающего поколения, выявление сильнейших спортсменов для формирования сборной команды города».

По словам О. Борисюк, в двухдневных состязаниях среди учащихся общеобразовательных школ и колледжей принимали участие 64 команды. Возраст спортсменов — 1997 года рождения и младше.

В программе лично-командных состязаний среди юношей и девушек были гиревой спорт (рывок) и армспорт (двоеборье).

В командном зачете по гиревому спорту лидировали учащиеся 41-й школы, по армрестлингу среди девушек — СШ №44 и по армрестлингу среди юношей — СШ №31.

Организаторами городского чемпионата по гиревому спорту и армрестлингу выступили акимат города Тараза совместно с федерацией гиревого спорта и армрестлинга Жамбылской области.
Автор: Галина Скрипник
Источник: inform.kz

4494
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости