Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

ГПК “Чулактау”, филиал ТОО “Казфосфат”

Услуги/товар, предоставляемые компанией

ГПК «Чулактау» осуществляет добычу фосфатного сырья на трёх месторождениях, которые располагаются в Таласском районе Жамбылской области. Это месторождения Шолактау, Аксай, и Шийлибулак, к которым привязаны комплексы по добыче руды и первичной рудоподготовке, а также автотранспортные и железнодорожные цеха, ремонтно-механические и ремонто-строительные подразделения.
Основная продукция — сырьё фосфатное дроблённое (фосфорит кусковой, фосфоритная мелочь).

Информация о компании

Филиал Горно-перерабатывающий комплекс «Чулактау» представляет собой горнорудный комбинат по добыче и переработке фосфоритной руды.
Филиал создан на базе Каратауского рудного бассейна фосфоритовых руд и является единственным крупным поставщиком сырья для производства жёлтого фосфора и минеральных удобрений в Казахстане и Средней Азии.
Директор — Сарсенов Мураткали Бахыткереевич.


Адрес:
г. Каратау, Таласский р-н, 080800, район промплощадка 17
Телефон:
8 (72644) 62520, 62656
Адрес в интернете:
О компании в фотографиях:
Данные на 18.08.2014
8573
Отзывов нет. Вы можете первым оценить работу данной компании!

Похожие компании

Добыча фосфоритов - сырья фосфатного дроблёного и тонкого помола осуществляется на месторождениях Кок-Су, Кок-джон, Жанатас в соответствии с контрактом, заключенным между ТОО «Казфосфат» и Министерством энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан.
Отделы: экспертизы, стандартизации, подтверждения соответствия, метрологии. Испытательный центр.

Обновления компаний

Aura Spa
СЕМЕЙНАЯ БАНЯ | VIP КАБИНКИ | ТАРАЗ Lux Баня , Бассейн с подогревом , Пилинг , Массаж
Healthy_Gaia_retreat
Медецина Амазонии.  Церемония Камбо ( Прививка природы, коктейль из пиптидов для имунной системы, лечение Рака, диабета, ВИЧ, псориаза, бесплодия, аутоиммунных забол
Жамбылский областной филиал АО “Народный банк Казахстана”
Депозиты, кредиты, платёжные карточки, мобильный банкинг, денежные переводы, расчётно-кассовое обслуживание, продукты и услуги казначейства.
Адвокат Байгараев Баглан
Специализация: Налог,Земля,Труд (госслужба),Банкротство и  реабилитация,Сделки,Гос.закуп,Экономич. и должностные преступления
Магазин джинсовой одежды "Dossov Jeans"
Мы занимаемся реализацией джинсовой одежды из денима среднего ценового сегмента. Джинсовая ткань (denim) производства турецкой фирмы Dallas Jeans. Мы ориентированы на люд