Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Мероприятия

В Таразе прошел республиканский форум матерей "Анаға тағзым"
Форум матерей "Анаға тағзым", прошедший в Таразе, собрал женщин, внесших значительный вклад в развитие культуры, спорта, предпринимательства, образования, науки, многодетных матерей со всей республики.
10794
Фестиваль поварского искусства «FoodFest-Taraz» прошёл в Таразе
Фестиваль «FoodFest-Taraz» стартовал в Таразском колледже сервиса и технологий, где имеется все необходимое для демонстрации поварского искусства.
5160
В Таразе состоялся международный форум по социальному предпринимательству
В нем приняли участие в онлайн-формате представители США, России, Индии, Израиля и СНГ, а также предприниматели региона.
4546
В Доме дружбы Тараза открылась выставка картин художницы Ирины Вольф
Выставка картин жамбылской художницы Ирины Вольф под названием «Народные праздники» открылась в Доме дружбы Тараза.
5223
Праздничные мероприятия к 30-летию Независимости РК прошли в Таразе в апреле
В Таразе на днях состоялась целая серия праздничных мероприятий, посвященных 30-летию Независимости Республики Казахстан.
4360
Как жамбылцы встретили Наурыз-2021
Праздничные мероприятия, посвященные весеннему обновлению природы, прошли сразу на нескольких площадках в Таразе.
5249
В художественной галерее «Көне Тараз» открылась выставка работ художницы Дианы Шайхеслямовой
В художественной галерее историко-этнокультурного комплекса «Көне Тараз» открылась выставка работ молодой жамбылской художницы Дианы Шайхеслямовой под названием «Творческая мозаика»
5069
В Таразе прошла выставка к 30-летию Независимости РК и Дню благодарности
В художественной галерее историко-краеведческого музея состоялась выставка картин, посвященная 30-летию Независимости Республики Казахстан и Дню благодарности.
4666
День Благодарности отметили в комплексе «Древний Тараз»
Праздничное мероприятие «Ынтымағы жарасқан, туған өлкем – Қазақстан» в историко-этнокультурном комплексе «Древний Тараз» собрало тысячи участников.
5533
Акустический концерт соcтоялся в ТРЦ "Март" в Таразе
В холле торгово-развлекательного центра «МART» состоялся акустический концерт. Молодые таразские певцы исполнили народные и классические произведения под аккомпанемент домбры и гитары.
4814
В Таразе прошла премьера классического балета «Ромео и Джульетта»
​ На сцене Жамбылского областного русского драматического театра с успехом прошла премьера классического балета «Ромео и Джульетта» в постановке Санкт-Петербургского государственного академического Мариинского театра.
5621
В Жамбылской области проходят мероприятия, посвященные Году Абая
В Доме культуры имени Ы. Дукенулы прошел театрализованный концерт, а Жамбылский драмтеатр организовал чтение «Слов назидания» Абая.
5370
В Таразе прошёл поэтический вечер «Авангард III»
Подобное мероприятие проводится уже третий раз подряд, а первый вечер был организован накануне дня рождения поэта Мукагали Макатаева.
5391
В Таразе проходит выставка таразских художников «Арбат»
В художественной галерее историко-этнокультурного комплекса «Древний Тараз» проходит выставка таразских художников «Арбат».
5680
Третий зимний бал прошёл в Таразе
Традиционный, третий по счету Зимний бал Центра внешкольной работы и детского творчества с аншлагом прошел в роскошном белоснежном зале ресторана «Атриум».
6421