Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Целое море цветов

На Центральной площади «Достык» прошёл конкурс цветов среди 23 школ города.
Дети вместе с учителями не только смогли за короткое время составить икебаны, но и защитить свои работы.

Конкурс цветов
Конкурс цветов

Конкурс цветов
Конкурс цветов

В любви к своей стране признались восьмиклассники гимназии №41. В икебане, которая так и называется «От всего сердца», мы видим всё что символизирует Казахстан – флаг, изготовленный из мелких голубых и жёлтых хризантем, юрту – из крупных белых головок этого же цветка и огромное сердце из бархатцев.

Диёра Болтабаева, Наиля Хализова и Василиса Муромцева учащиеся гимназии №1 назвали своё произведение «Дары Тараза».

— Мы хотим, чтобы у нас в городе росло как можно больше хвойных деревьев и поэтому использовали шишки, — говорят девочки, — цветы – как украшение нашего края. Всё это мы укрепили на ветке дерева, которую использовали в качестве ствола. В композицию решили добавить перец и кукурузу как символы плодородия нашей тёплой земли.

Конкурс цветов
Конкурс цветов
Школа №38 представила композицию «Кочевники». Мы видим шанырак сделанный из прутьев, слышим шёпот травы, разговаривающей со цветами и песком. На природном камне нарисованы фигуры людей.

В конце конкурса жюри подвело итоги. Первое место заняли школы №7, №38,№34,№8. Немножко уступили им гимназии №24, №40, №41 и школа№17. Третье почётное место поделили школы №31,№13,№43, №45.

Своим мнением о мероприятии поделились члены жюри.
— Выставка икебан проходит второй раз в нашем городе. — говорит Марина Пахомова, — Чувствуется рост мастерства, дети серьёзно подходят к выбору тем, оформлению, не боятся защищать работы.

Конкурс цветов
Конкурс цветов

-Мне очень понравились икебаны «Алдар косе» и «Осенняя симфония», — делится впечатлениями Любовь Кузьменко, — хотя и остальные композиции яркие, запоминающиеся. Поэтому очень трудно было распределять места.

Конкурс цветов
Конкурс цветов

Ольга Макарова, фото автора
Тараз Times, №41 от 22.10.2009

5730
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости