Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

История в сувенирах - в подарок

Богатое культурно-историческое наследие казахского народа, выраженное в коллекции национальных сувениров от казахстанской фирмы EMPIRE представлено в салоне полиграфической компании ТОО «Рысбаева и Ко», в городе Тараз. Важно то, что продукция казахстанской фирмы EMPIRE рассчитана на любого клиента, и может стать приятным подарком для всех без исключения, будь это молодой бизнесмен или убеленный сединой почетный старец, молодожены или зарубежные гости. Высокое качество и художественный дизайн сувениров покажут насколько дороги вам люди, которым вы сделали такой оригинальный подарок.

Сувениры EMPIRE
Сувениры EMPIRE

Сувениры EMPIRE
Сувениры EMPIRE

Мудрецы говорят, ничто так не близко сердцу человека, как его корни, история его родной земли. Все, что напоминает нам о нашем происхождении, о наших предках — бесценно, и мы бережно храним это и стараемся передать по наследству нашим детям. Сегодня очень много говорят о воспитании патриотизма, о возрождении культуры казахского народа, но важным шагом, приближающим нас к прошлому, настоящему и будущему Казахстана является популяризация национального наследия не на словах, а на деле. Именно на это сделан акцент в представленной коллекции сувениров.

Продукция EMPIRE поражает своим многообразием и поэтому состоит из нескольких маленьких коллекций. К примеру, в коллекцию «Мирас» входят статуэтки из серии «Кочевники», шкатулки с восседающей на крышке литой фигурой великого казахского философа «Коркыт Ата», подсвечниками в «зверином стиле». Одним из ярких ее экземпляров является стилизованная арома-лампа в виде древнего памятника «Айша биби», который является достопримечательностью Жамбылской области.

Сувениры EMPIRE
Сувениры EMPIRE
Коллекция «Дастархан» представлена наборами бокалов, ритонов, подстаканников. Любые из этих предметов украсят застолье и внесут в него праздничность и торжественность.

Особое место в каталоге сувениров занимает коллекция под названием «Астана». Она состоит из символов независимости Казахстана и новой столицы. Талантливыми мастерами Казахстана из горного хрусталя выполнены архитектурные достояния Астаны – «Резиденция Президента РК «Ак Орда», «Дворец Мира и Согласия», «Байтерек», «Исламский центр в Астане», а также хрустальные стелы.

Сувениры EMPIRE
Сувениры EMPIRE
Внимание представительниц прекрасного пола привлекут чайные сервизы «Шугыла» из высококачественного фарфора всемирно признанной марки, покрытые орнаментом из позолоты, а набор для застолья «Торсык», выполненный в традиционном казахском стиле можно назвать поистине «царским» подарком. Малайзия, Финляндия, Южная Корея, Испания, Италия — это далеко не полный список стран, в которых фирма EMPIRE реализует свои идеи. При создании сувениров применяются новейшие технологии, а в качестве материалов — различные сплавы олова, хромированная сталь, камеди, нанесение золотого, серебряного, бронзового покрытий, дерево, стекло, хрусталь, полимерные материалы, а также камни «Сваровски».

По словам Сауле Рысбаевой, директора ТОО «Рысбаева и Ко», единственного дистрибьютора продукции EMPIRE в нашем регионе, эта коллекция – настоящая находка для ценителей изысканных вещей, которые несомненно станут достойным украшением интерьера дома или офиса. Кроме того, очень часто клиенты ТОО «Рысбаева и Ко» хотят приобрести сувениры, которые не уступают по качеству полиграфической продукции этой компании, и с появлением в продаже национальных сувениров у них есть такая возможность.

Сувениры EMPIRE
Сувениры EMPIRE

Также бизнес-леди отметила, что приглашает к сотрудничеству местных ремесленников, которые владеют ювелирным, скульптурным, художественным мастерством, для того, чтобы совместными усилиями поднять престиж и спрос на продукцию местного производства.
Гузаль МИРЗАРАХИМОВА

11982
0
Konstantin Konstantin 12 лет назад #1553
блин, хочу такие шахматы!!

Свежие новости