Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

ЧЕРЕЗ СУД восстановился в должности Алибек Амзеев

23 июля 2009 года в газете «Тараз Times» была опубликована статья «Поле чудес или как спасти культуру от г-на Амзеева». В ней говорилось о плачевном состоянии дел в культурной жизни региона, моральном облике начальника управления культуры акимата области Алибека Амзеева, многочисленных финансовых нарушениях при проведении различных музыкальных и творческих конкурсов и тендеров по госзакупкам.

Амзеев
Амзеев

После выхода статьи г-н Амзеев неоднократно грозился подать в суд на газету, но на этом дело так и закончилось. Правда, вскоре пришлось расстаться с должностями директору облдрамтеатра К.Демешу, директору ансамбля «Алатау» Т.Орынтаеву. Вскоре гром грянул над головой и самого г-на Амзеева, и ему пришлось написать заявление об увольнении по собственному желанию.

Казалось бы, справедливость вроде восторжествовала, но нет же. В минувший понедельник г-н Амзеев вновь был представлен коллективу управления культуры, как восстановленный в должности по решению суда.

Теперь выясняется, что хоть Алибек Амзеев и написал действительно заявление об увольнении, но был уволен в тот момент, когда находился на больничном по состоянию здоровья.

И здесь явно видна недоработка тогдашних кадровиков и юристов облакимата, не сумевших грамотно и умело оформить увольнение одиозного чиновника.

Теперь г-н Амзеев опять на коне, а его бывшие оппоненты в тревожном ожидании. Остаётся надеяться, что прошедшие события всё-таки кое-чему научили Алибека Амзеева, и теперь и сам он будет нормально работать, и другим палки в колёса не будет вставлять.
Тараз Times, №6 от 18.02.2010

4614
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости