Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

БИ-2 в Таразе

На днях наш город посетила известная российская рок-группа БИ-2. Их выступление прошло в клубе «Навигатор». Музыканты исполнили уже известные и новые песни, например «Полковнику никто не пишет», «Варвара», «Серебро», «Мой рок-н-ролл» и другие. Перед концертом участники группы дали небольшую пресс-конференцию.

Так, музыканты поделились размышлениями о своём творчестве. Они стараются держаться своего стиля в музыке, при этом пополняя свой состав – за последние годы к группе присоединились несколько музыкантов.

Вопрос о использовании фонограмм для БИ-2 получил точный ответ: они этого и всегда выступают только вживую. Что касается распространения музыки, то на сайте группы все поклонники могут найти и скачать много синглов и видео с выступлений.

Кроме концертной деятельности ребята уже успели сняться в сериале «Превратности любви», а также написать музыку к кинофильму «О чём говорят мужчины». Создание саундтрека для них не только выгодное занятие, но ещё и интересно. Также группа работает на радио «Максимум» в передаче «Биология», постоянно ищет молодых талантливых исполнителей. Благодаря этому уже многие неизвестные ранее молодые команды «крутятся» в эфире радиостанций.

На вопрос о нашем городе участники БИ-2 разыграли сценку «неосведомлённости», заставив всех подумать, что они не знают названия Тараз, а знают его только как Джамбул. Видимо, пока они ехали, да катались по городу, никто из сопровождающих-встречающих не удосужился им об этом сказать. :) Хотя ребята отметили, что у нас тепло и уютно, что уже приятно.

Концерт в клубе прошёл в приятной обстановке, публика подпевала Лёве и Шуре знакомые песни.

Смотрите видео выступления:
Би-2 — Полковник
Би-2 — Серебро
Би-2 — Варвара
Би-2 — Реки любви
Би-2 — Мой Рок'н'Ролл
Би-2 — Моя Любовь

5039
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости