Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Тараз посетил Премьер-Министр Казахстана Карим Масимов

8-9 июня 2010 года наш город с рабочей поездкой посетил Премьер-Министр Республики Казахстан Карим Масимов. Глава Правительства ознакомился с рядом проектов, реализуемых в регионе рамках программы индустриально-инновационного развития страны.

Гость посетил участок строительства международной автомагистрали «Западная Европа-Западный Китай», длина которого по Жамбылской области составляет около 496 км. Потом он нанёс визит в контрольно-пропускной пункт «Айша биби» на казахстанско-кыргызской границе, где ознакомился с инженерным оборудованием на пограничном участке.

А 9 июня Карим Масимов посетил Жамбылский завод минеральных удобрений ТОО «Казфосфат», где ему представили строительство серно-кислотного цеха мощностью 650 тыс. тонн в год. Другой промышленный объект — ТОО «Амангельдинский ГПЗ». Там премьеру показали ход строительства завода по переработке сырой нефти, работы на котором завершены уже на 80%.

Карим Масимов в Таразе
Карим Масимов в Таразе

Кратко расскажем о социальных объектах, запланированных в графике рабочей поездки главы кабмина. Это областной Центр крови, который будет сдан в эксплуатацию в мае 2011 года, областная больница, где он встретится с персоналом больницы и вместе с врачами обсудят проект Государственной программы «Салауатты Казакстан» на 2011-2015 годы и проблему обеспеченности больниц лекарствами.

Будет проведено расширенное совещание по вопросам борьбы с уличной и детской преступностью, в котором примет участие и Карим Масимов.

Карим Масимов в Таразе
Карим Масимов в Таразе

У некоторых жителей Тараза также есть возможность увидеть и встретиться с премьером, когда он будет посещать жилые дворы с целью осмотра хода их благоустройства.

6940
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости