Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Гранты вручил аким

70 одарённым выпускникам школ области образовательные гранты для обучения в Жамбылском гуманитарно-техническом университете вручил аким области Канат Бозумбаев.

Хорошее образование испокон веков считалось одной из основных семейных ценностей в казахских семьях. Ещё великий Абай постоянно призывал казахский народ ценить и укреплять образованность и образование.

И вручая грамоты для обучения в одном из ведущих ВУЗов региона Канат Бозумбаев подчеркнул, что молодым создаются все условия для реализации их творческого и интеллектуального потенциала. Республике требуются высокообразованные специалисты-менеджеры новой формации, способные эффективно трудиться и в органах государственного управления, и в трудоёмком частном бизнесе.

Канат Алдабергенович отметил и проводимую активную работу по привлечению молодых кадров в сельскую глубинку, где по-прежнему ощущается острая нехватка учителей, врачей, культработников… И отрадно, что нынешние выпускники ЖГТУ и колледжа «Парасат» получили немало направлений для работы именно в сельской местности.
Не остались в стороне и ребята из социально-незащищённых семей, а также имеющие неоспоримые достижения в науке, спорте, искусстве. Они также получили гранты из рук главы региона, что без сомнений, вселило в них уверенность в завтрашнем дне.

В заключении добавим, что только в нынешнем году Жамбылский гуманитарно-технический университет окончили 405 бакалавров на дневном отделении, из них 47 – с отличием. Выпускниками заочного отделения стали 1476 молодых людей.

Аким Бозумбаев вручает гранты
Аким Бозумбаев вручает гранты

Тараз Times, №25 от 15.07.2010

4470
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости