Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

На самотёк были пущены последние сельхозярмарки

В прошедшие выходные на центральной площади Достык прошли заключительные сельскохозяйственные ярмарки.

Отличились они скудостью ассортимента. Не было обычного обилия овощей и фруктов. На мясных рядах можно было приобрести в основном баранину, конину и птицу не самого лучшего качества. Свинину расхватали с самого утра. А с говядиной так вообще волшебство – от неё остались только ножки по цене 220 тенге за штуку, а тушки в глаза никто не видел, хотя продавцы утверждали что есть, но показать никто не смог. Зато полно было макаронных изделий, которые спросом не пользовались (их в любом магазине хватает).

Покупатели критически осматривали предоставленную продукцию и, не стесняясь, выражали недовольство.
— Ярмарка намного хуже, чем я ожидал, — возмущается покупатель Андрей, — смотреть не на что! Единственное, что утешает – цены. Я купил помидоры по 45 тенге за килограмм, а на базаре они по 70 тенге.

Продовольственная ярмарка в Таразе
Продовольственная ярмарка в Таразе

— На базаре можно некоторые товары приобрести дешевле, да и выбор больше, — говорит покупательница Айжан. – А здесь что – за посиневшую куриную тушку просят 500 тенге, а утка стоит 1200 тенге. Обидно, что производители, предоставившие свой товар, действуют по принципу – зачем стараться, всё равно расхватают.

— Обычно продавцы указывают стоимость товара на выставленном ценнике, — говорит покупательница Надежда, — а в этот раз многие торговцы не сделали этого и поэтому приходится спрашивать. Интересно, с чем это связано – может быть, они кого-то боятся или же берут «с потолка»?

Обычно ярмарки проходят в присутствии представителей сельхозструктур и районных акимов, которые на месте контролируют ход событий и при необходимости наводят порядок. На этот раз всё было пущено на самотёк.
Тараз Times, №38 от 28.10.2010

3136
0
Гость 12 лет назад #1335
рыба гнеет с головы!!! Если в голове бардак,то как можно проконтролировать и привести в порядок нижние части тела!
(Афоризм) от Хатаба

Свежие новости