Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

В Таразе проводится акция «Дети в ночном городе»

C 18 по 26 апреля 2011 года на территории Республики проводится акция «Дети в ночном городе», целью которой является профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, а также недопущения нахождения детей и подростков без сопровождения законных представителей в ночное время в развлекательных заведениях и вне жилых помещений.

Напоминаем, что с 26 января 2011 года в Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях внесена новая статья 336-4 (часть 1), которая гласит: «нахождение несовершеннолетних без сопровождения законных представителей вне жилища с 23 до 6 часов утра влечет предупреждение законных представителей».

Таким образом, согласно принятым законам, родители несут ответственность за появление своих детей, порой свободно разгуливающих по улицам города в ночное время. При повторном выявлении на родителей будет налагаться штраф в размере 5 месячных расчетных показателей.

Проведение рейдов в развлекательных заведениях Тараза
Проведение рейдов в развлекательных заведениях Тараза

Не меньшую ответственность будут нести владельцы и работники развлекательных заведений, допускающие юных клиентов с 22 до 6 часов утра ради собственной наживы. В этом случае их также ждут немалые штрафы.

И в конце хотелось бы обратиться к самим подросткам, которые часто даже не задумываются, что, разгуливая по ночным улицам города, посещая развлекательные заведения, они становятся «маленькими» правонарушителями, приносящими взрослым большие проблемы.

По информации отдела по делам
несовершеннолетних ОП-1 УВД г.Тараз

Проведение воспитательной работы в учебных заведениях Тараза
Проведение воспитательной работы в учебных заведениях Тараза

4990
0
Гость 12 лет назад #1133
мда попала школота)))

Свежие новости