Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Тараз ждёт серия теннисных турниров

Всех любителей тенниса ждут интересные турниры, проводимые в Таразе. Так, с 25 апреля начинается обязательный детско-юношеский турнир первой категории из серии обязательных турниров, проводимый в рамках Казахстанского Теннисного Тура. В состязаниях примут участие молодые спортсмены в двух возрастных категориях, 1997-98г.р. и 1999 г.р. и младше.

Соревнования проводятся по Олимпийской усовершенствованной системе до 2-х поражений с определением игроков с 1 по 8 место. Это касается всех возрастных категорий. Матчи состоят из трёх сетов по системе tie-break. Регистрация и жеребьёвка участников прошли 22 апреля, а 25 апреля состоялось открытие турнира. Главный судья турнира — Антон Игнатченко, судья международной категории «Белый значок».

Не менее радостная новость для болельщиков тенниса: после юношеского обязательного турнира на теннисных кортах Тараза 2–7 мая пройдёт Международный турнир среди мужчин, призовой фонд которого составляет $10000. Это будет первый турнир подобного уровня, проводимый в нашем городе. Соревнования будут проходить в новом Республиканском теннисном центре.

3920
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости