Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Выпускники не подвели

Нынешнее ЕНТ руководители системы образования ждали с опаской. Ещё свеж в памяти прошлогодний провал, после которого полетело немало чиновничьих голов.

На этот раз вроде обошлось более-менее благополучно. По предварительным подсчётам Жамбылская область со средним показателем 87,6 балла заняла восьмую строчку (из 16) республиканского рейтинга ЕНТ. Впереди нас – Павлодарская, Северо-Казахстанская, Мангистауская, Атырауская, Восточно-Казахстанская области, города Алматы и Астана. Ещё раз напомним, что в прошлом году жамбылские выпускники оказались на последнем месте.

Отметим, что почти треть школьников (2637) набрали высокие баллы от 100 до 125. Ещё 6427 выпускников набрали от 50 до 99 баллов, что также даёт право на участие в конкурсе на образовательный грант.

Безусловно, прошедшее тестирование показало явные сдвиги в знаниях выпускников. Значительно выросло число ребят, набравших от 100 до 125 баллов. Выросло и количество самих участников ЕНТ, который считается не только инструментом оценки знаний, но и обеспечивает правовые возможности для получения высшего образования.

Словом, и педагоги, и руководство отделов образования вздохнули с облегчением: «Выпускники на этот раз не подвели».
Тараз Times, №20 от 16.06.2011

2971
0
RAZOR RAZOR 12 лет назад #1314
сколько крови,нерв из-за этого ЕНТ

Свежие новости