Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Операция «Киберпреступность» проведена на рынке Шу и в Таразе

Жамбылская полиция совместно с активистами молодёжного крыла «Жас Отан» при Народно-Демократической Партии «Нур Отан» провели совместную операцию «Киберпреступность» с целью пресечения и выявления преступлений, связанных с незаконным оборотом контрафактной продукции и использованием компьютерных технологий. Результатом 4-дневной операции стало изъятие более 2200 контрафактных дисков.

Кроме того, с 25 по 28 июля выявлено 7 фактов незаконной реализации аудиовизуальной продукции и программного обеспечения, незаконного коммерческого использования компьютерных игровых программ и товарных знаков известных фирм-производителей. Оперативники изъяли 2221 контрафактных DVD/CD дисков. На Центральном рынке г.Шу 27 июля было выявлено около тысячи дисков без документов в одной из торговых точек.

В тот же день уже в Таразе, в микрорайоне Мынбулак был задержан 34-летний горожанин с 435 «левыми» дисками — копиями художественных фильмов и фонограмм музыкальных произведений.

В 10 микрорайоне в компьютерном клубе оперативники установили факт использования игровых программ без соглашения с правообладателями на 10 рабочих компьютерах. В результате системные блоки были изъяты, назначена экспертиза.

По результатам всех выявленных фактов нарушения авторских прав по окончании экспертизы будут приняты решения о привлечении к ответственности продавцов и владельцев торговых точек.

Роза Калдыбекова, пресс-служба ДВД Жамбылской области

3558
0
RAZOR RAZOR 12 лет назад #1523
:no: это же не Киберпреступность
0
Гость 12 лет назад #1545
Труба обозвали пиратов....

Свежие новости