Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

В Таразе введена в эксплуатацию система «Автоураган»

На территории города начал действовать аппаратно-программный комплекс «Автоураган». Система введена при поддержке акима области Департаментом внутренних дел Жамбылской области. Целью эксплуатации является уменьшение контакта дорожных полицейских с участниками дорожного движения, и дальнейшее исключение «человеческого фактора» и взаимоотношений владельцев автомобильного транспорта и сотрудников дорожных служб.

Комплекс «Автоураган», разработанный в России, начали устанавливать на улично-дорожной сети Тараза ещё с июля. С 15 сентября все системы начали функционировать и фиксировать нарушения ПДД. В случае выявения нарушения ПДД соответствующее уведомление будет направлено по месту жительства водителя. АПК «Автоураган» установлен на 5 наиболее оживлённых, аварийно–опасных и стратегически важных участках улично-дорожной сети областного центра:

1) 505 км автодороги Алматы – Ташкент (выезд из города Тараз в направлении г. Алматы);
2) контрольный пост «Рубеж» «Айша-Биби» (выезд из г. Тараз в направлении ЮКО);
3) путепровод по ул. Жибек Жолы (выезд из города Тараз в направлении Кыргызской Республики, автодорога Тараз-Утмек);
4) проспект Толе би, на участке между ул. Айтиева и ул. Желтоксан;
5) ул. Бауржан Момышулы, на участке между ул. Шостаковича и ул. Тауке хан.

АПК «Автоураган» позволяет считывать все автомобильные передние и задние регистрационные знаки транспортных средств; выявляет и фиксирует различные нарушения ПДД, в том числе нарушения скоростного режима, выезд на полосу встречного движения и т.д.

Кроме того, новая система позволяет автоматически регистрировать транспорт, вести розыск по различным базам ограничений, ведёт статистику, предоставляет всем службам и ведомствам оперативную информацию, печатает предписания о фактах нарушения ПДД.

АПК «Автоураган» поможет сотрудникам в розыске транспортных средства по базам ограничений и будет автоматически их оповещать, а также упростит розыск по базам регистрации и архивам. Кроме того, система проводит анализ статистики, позволяет проводить анализ загруженности автодорог и повторность проезда.

7055
0
Гость 12 лет назад #1674
сотрудники полиции гроза нарушителей и ненарушителей порешат по ночуге и автоураган и тех кто его мантировал как канкурентов по бизнесу!!!:)))и вступят в полный контакт с участниками движения и получат от этого максимум удовольствия!!! :no:
0
Гость 12 лет назад #1683
Снимут, сломают или просто снимут и продадут потом. Так как система дорогая снова ее ставить не будут так как это ударит по экономике и все вернется на круги своя ))))
0
Гость 12 лет назад #1686
К сведению потенциальных нарушителей: кроме стационарных камер, установленных над проезжей частью, имеются и мобильные комплексы на микроавтобусах.
0
Гость 12 лет назад #1713
остановил бус ураган я дал 3т тенге и дальше поехал вот вам и весь контакт,там такие же гайцы сидят и всем кушать надо)))))
0
Гость 12 лет назад #1725
а зачем вы этим хвалитесь что дали на лапу,вы же сами начинаете плакать когда они оформлять вас начинают,не так чтоли?
0
Гость 12 лет назад #2589
подскажите есть сайт? где по тех паспорту пробить заранее можно, есть ли на машине нарушения, что б перед ураганом заранее разворачиваться, а то остановят на стоянку загонят, а потом в ГАИ компьютеры виснут на неделю печать немогут без них поставить а капа то на стаянке ростёт
0
Гость 11 лет назад #2791
Сломать можно все, с гаишниками догвориться и опять нарушать, можно и дохлым домой потом привезут после аварии...... не проще ли просто соблюдать правила и будет счастье и вам и близким.
0
Гость 9 лет назад #16678
А там запись есть

Свежие новости