Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Начато строительство завода счётчиков

По информации Национального информационного агентства «КазИнформ», в нашем городе начато строительство завода по производству счётчиков нового поколения. Новость была озвучена на совещании по вопросам тарифной политики в рамках модернизации ЖКХ и экономии электроэнергии и воды.

Как заявил заместитель директора ТОО «Жамбыл-жарык сауда-2030» Шамиль Хакимов, учредители предприятия приняли решение о создании в Жамбылской области производства электроприборов, материалов и оборудования. Подобная инициатива проводится в целях дальнейшего развития программы АСКУЭ (автоматизированная система контроля и учета электроэнергии).

Сначала завод будет производить современные электросчётчики, позволяющие передавать информацию по PLC-каналам в объединённую систему учета и регулировать объёмы энергопотребления. Позже планируется расширение производственной линии и сборка электронных счётчиков воды, тепла и газа.

Строительство нового завода счётчиков уже начато и планируется запуск производственной сборки к весне будущего года.

В совещании, организатором которого выступило Агентство РК по регулированию естественных монополий, приняли участие председатель Агентства Нурлан Алдабергенов, представители акимата, общественных объединений, КСК, субъектов естественных монополий, а также ветераны.

5091
0
Гость 12 лет назад #1782
а на какой улице будет завод?
0
Гость 12 лет назад #1786
Эээ какой там счетчик мётчик нового покаления Вот ми с Ботыром какь ставили по Старомю на счётчик комерсов тяк и будим ставить зачем конкуренцию создовать непорядочно как то!!!
0
Гость 12 лет назад #1795
КУРАЛЕС КУРАЛЕСОВИЧ Тебя посодют, а ты не воруй!(c)

Свежие новости