Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

При ТарГУ открылся шахматный клуб «Гамбит»

Ректорат Таразского государственного университета имени М.Х. Дулати стал инициатором открытия шахматного клуба «Гамбит» в Таразе. Теперь все любители игры в шахматы могут оценить свой уровень мастерства в университетском Доме науки, открытом не только для студентов, но и для всех жителей Тараза.

Ректор ТарГУ Ашимжан Ахметов подчеркнул, что «имеется специально приглашённый штатный тренер, закуплено 25 шахматных комплектов и компьютеры с доступом к сети Интернет». В день открытия в шахматном клубе состоялся открытый турнир на призы ректора ТарГУ. Мероприятие было приурочено к 20-летию Независимости Республики Казахстан.

Всего же в первый день работы клуб собрал около ста любителей шахмат. В турнире принимала участие в качестве почётной гостьи международный мастер ФИДЕ, национальный мастер Республики Казахстан, трехкратная чемпионка страны во взрослых шахматах Мадина Давлетбаева: «Во всех крупных городах Казахстана есть шахматные клубы, и я рада, что наконец такой клуб открыт в нашей области, и, надеюсь, с его открытием будет дан толчок развитию шахмат в нашем регионе».

5478
0
Гость 10 лет назад #8637
Здорово! По больше бы таких ...........
0
Гость 10 лет назад #10165
У меня есть желание сыграть в шахматы с кем нибудь а то я постоянно тренируюсь на компьютере. Хорошо что открылся шахматный клуб для любителей, ведь все равно будут играть но только на деньги а так только от души и для себя
0
Гость 10 лет назад #10237
я тоже люблю шахматы, только вот друзья редко играют со мною..пишите кто хочет поиграть..Ищите меня в контакте: Vadim Petker.

Свежие новости