Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

В Таразе стартовал чемпионат Казахстана по боксу среди молодёжи

В городском спорткомплексе «Олимпик» начался чемпионат Казахстана по боксу среди молодежи 1994–1995 годов рождения. Спортивное мероприятие посвящено 20-летию Независимости республики. В состязаниях принимают участие более 200 юных бойцов из Алматы, Астаны и 14 областей РК.

Спортсмены буту выступать в 11 весовых категориях, а лучшие составят основу сборной, которая отправится на чемпионат мира среди молодежи. По завершении торжественного открытия чемпионата на ринг вышли 13 пар. И первую победу в весовой категории до 49 кг одержал 16-летний жамбылец, кандидат в мастера спорта Алишер Жуматаев Он переиграл актюбинца Аслана Койбагарова.

Напомним об ещё одной знаменательной победе жамбылских спортсменов. В конце октября завершился чемпионат РК по водному поло, где первое место среди юношей 94 года рождения взяла команда города Тараза. Они выиграли состязания с учащимися республиканского спортивного Интерната имени Каркена Ахметова, а третьими тогда стала команда четвертой алматинской детско-юношеской школы. Как и в предыдущем случае, по итогам чемпионата РК по водному поло будет отобрана молодёжная сборная.

3695
0
Konstantin Konstantin 12 лет назад #2002
ну в боксе мы всегда впереди))

Свежие новости