Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Растут темпы строительства в области

В пресс-службе акима Жамбылской области сообщили о росте темпов строительных работ в регионе. В этом году, по сравнению с прошлым они составили 125,3 %, в то время как по республике в среднем этот показатель равен 102,8 процентов.

Сейчас в регионе идёт строительство и реконструкция 34 объектов водоснабжения, 15 объектов образования и 15 объектов здравоохранения. В Таразе уже введён в эксплуатацию детский сад на 280 мест, в Сарыкемере и Каракемере сданы две пристройки к школам, а также 4 медпункта и пристройки к областному детскому костнотуберкулезному санаторию.

В рамках программы модернизации жилищно-коммунального хозяйства проведён ремонт 19 жилых домов. В период с января по октябрь текущего года введено в эксплуатацию 164,9 тыс. кв. метров жилья, или 107,8 процента к аналогичному периоду 2010 года, при среднереспубликанском показателе 100,1 процента. 8,7 процентов в этом показателе составило строительство индивидуального жилья, площадь составила 159,5 тыс. кв. м.

В Байзакском, Таласском и Жамбылском районах идут строительные работы на системах газоснабжения. Планируется подвести газ к 25 населённым пунктам в указанных районах Жамбылской области. Сумма, выделенная на данное строительство, составляет 1,6 млрд. тенге, и выделяется из республиканского и местного бюджетов.

На ремонт автомобильных дорог было выделено 5,8 млрд. тенге из местного бюджета, и 1,2 млрд. из республиканского. За десять месяцев текущего года проведены ремонтные работы на 737 км. дорог, 359 км. из которых приходится на дороги областного значения.

Сейчас в регионе все строительные проекты реализуют около 130 строительных компаний и проектных организаций.

2913
0
Гость 12 лет назад #2079
хм...неплохо

Свежие новости