Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Вводится ограничение на движение транспорта на автодорогах Жамбылской области

После 16.00 с 20 декабря по причине неблагоприятных природно-климатических условий и осложнения дорожного движения на автодорогах Жамбылской области, в направлении Южно-Казахстанской, Алматинской и Карагандинской областей вводится запрет на движение для всех автобусов и большегрузного транспорта, использующих в качестве горючего дизельное топливо.

Обильные снегопады, одновременное таяние и подмерзание вызывают большой риск совершения дорожно-транспортных происшествий и других чрезвычайных ситуаций. С наступлением зимнего периода в значительной степени осложнились условия дорожного движения на отдельных участках автодорог республиканского значения Алматы-Ташкент, Алматы-Астана, Мерке-Шу-Бурылбайтал. В связи с этим с 20 декабря 2011 года вводится ограничение и прекращение движения на автодорогах Жамбылской области.

В усиленном режиме работают дорожная полиция и все аварийно-спасательные службы региона.

По словам начальника Управления дорожной полиции ДВД Жамбылской области подполковника полиции Совет А.С., ведомство ведёт постоянный мониторинг оперативной обстановки, контролируется своевременность производства дорожных работ, связанных с подсыпкой песком аварийно-опасных участков трасс. Особое внимание уделяется горным перевалам «Кордай», «Куюк», «Шакпак Ата», там организован круглосуточный контроль за беспрепятственным движением транспортного потока.

Дополнительно пересмотрены имеющиеся схемы взаимодействия всех аварийно-спасательных служб, определены первостепенные задачи, установлены конкретные сроки их выполнения, ужесточен ведомственный контроль. Обеспечен оперативный выезд нарядов ДПС в любую точку Жамбылской области.

Органы внутренних дел РК в пределах компетенции имеют право временно ограничивать или прекращать движение транспортных средств по автомобильным дорогам в случаях стихийных бедствий и неблагоприятных дорожно-климатических условий. В связи с этим, убедительная просьба к населению Жамбылской области и других регионов республики: в условиях резкого похолодания пользоваться другим альтернативным видом транспорта.

3615
0
Konstantin Konstantin 12 лет назад #2129
Блиин надеюсь к февралю наладится, а то как мне домой...
0
Гость 12 лет назад #2132
Дайте немного снега нам в европпу а у нас тишина....

Свежие новости